Гайд по натуральным маслам (часть 3)

Гайд по натуральным маслам (часть 3)

22.10.2019

Масло кукурузно-зародышевое 

INCI Name: Zea Mays Germ Oil


Масло кукурузного зародыша получают из проростков Zea mays L. (Gramineae) путем прессования (масло кукурузного зародыша холодного отжима) или экстракцией, после чего его очищают (рафинированное масло зародышей кукурузы). 

В косметической промышленности масло зародышей кукурузы используется в производстве мыла, средств по уходу за волосами, а также в средствах по уходу за кожей.

Миндальное масло 

INCI Name: Prunus Amygdalus Dulcis Oil


Содержание масла в миндале составляет 47-61%.  Оно имеет низкую вязкость, мягкое на вкус и не высыхающее. Масло является светочувствительным и поэтому должно храниться в темном месте. Основными потребителями миндального масла являются косметический сектор (косметические средства) и медицина (ароматерапия, массажное масло). 

Масло марула 

INCI Name: Sclerocarya Birrea Seed Oil



Масло марулы получают из спелых плодов дерева марула (Sclerocarya birrea) с помощью холодного отжима (масло марилы холодного отжима). Масло холодного отжима затем может быть рафинировано (рафинированное масло марула).

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, а также витамина С особенно популярно его применение в антивозрастных продуктах. Также, благодаря своему составу жирных кислот (70 - 80% олеиновой кислоты C 18: 1) масло хорошо и глубоко проникает в кожу и способствует ее гладкости, зачастую масло используют в качестве массажного.

МСТ-масло 

INCI Name: Caprylic/Capric Triglyceride



MCT - это сокращение, которое обозначает «триглицерид со средней длиной цепи». Масло МСТ является чистым продуктом растительного происхождения и состоит из смеси триглицеридов и насыщенных жирных кислот, в основном каприловой и каприновой кислот. 

Масло MCT представляет собой бесцветную или бледно-желтоватую маслянистую нерастворимую в воде жидкость. 

Масло примулы вечерней 

INCI Name: Oenothera Biennis Oil



Масло вечерней примулы получают прессованием семян сортов Oenothera, в частности Oenothera biennis L. и Oenothera erythrosepala Borb. (масло примулы холодного отжима). Масло, полученное холодным прессованием, может быть рафинировано (рафинированное масло примулы вечерней).

Коренные американцы использовали масло, полученное из семян, для заживления ран. Масло имеет цвет от ярко-желтого до желтого, богатого линолевой кислотой и чрезвычайно богатого г-линоленовой кислотой (8-12%), имеет слабый запах и мягкий вкус, используется для облегчения экземы и псориаза. 

Оливковое масло 

INCI Name: Olea Europaea Fruit Oil



Оливковое масло получают из мякоти спелых косточковых плодов Olea Europæa L. холодным прессованием или с помощью другого подходящего механического процесса. 

Есть три признанных сорта: 

Оливковое масло экстра-класса (масло холодного отжима с содержанием свободных жирных кислот <1% и не менее 6,5 баллов по шкале панели) 
Оливковое масло первого отжима (масло холодного отжима с содержанием свободных жирных кислот <2% и не менее 5,5 баллов по шкале Панели; еще раз, ЕС проводит различие между "virgin fino" и "virgin coriente") 
Оливковое масло Lampante virgin (масло холодного отжима с оценкой менее 3,5 баллов по шкале Панели из-за более явных сенсорных дефектов и 3,3% свободных жирных кислот) 
Чистое оливковое масло (смесь, состоящая из рафинированного оливкового масла и оливкового масла) 
Рафинированное оливковое масло (полностью рафинированное из оливкового масла Лампанте) 

Панельный тест является официальным тестом, введенным Европейским сообществом с целью органолептической оценки оливкового масла. В соответствии с этой процедурой как обонятельные, так и вкусовые свойства масла взвешиваются и впоследствии оцениваются с использованием стандартизированной формы. 

В косметической промышленности используется в солнцезащитных средствах, средствах для ухода за кожей и др. 

Пальмовое масло 

INCI Name: Elaeis Guineensis Kernel Oil



Масло пальмового ядра (сырое пальмовое масло) экспрессируется из косточек пальмового масла (Elaeis guineensis L.). Однако, как правило, его получают путем прессования и извлечения из ядер, после чего продукт очищают (рафинированное пальмовое масло). 

Масло очень насыщенное, с акцентом на лауриновую кислоту (80%), что делает его принципиально отличным от пальмового масла. На самом деле, оно гораздо больше похоже на кокосовое масло. 

Парафиновое масло 

INCI Name: Paraffinum Liquidum

Парафиновое масло - это термин, обычно используемый для описания любой твердой или жидкой смеси очищенных насыщенных алифатических углеводородов (парафинов), полученных из нефти. Различают «вязкий парафин» (Paraffinum liquidum или Paraffinum subliquidum), «маловязкий парафин» (Paraffinum perliquidum) и «твердый парафин» (Paraffinum solidum).

Парафины используются, в том числе, в медицине и в косметике, в мазях и кремах.

Персиковое масло 

INCI Name: Prunus Persica Kernel Oil



Персиковое масло получают из ядер персика (Persica vulgaris) прямым механическим прессованием, используя отобранные ядра (персиковое масло холодного отжима). Как правило, полученное таким образом масло холодного отжима является рафинированным (рафинированное персиковое масло). 

Масло получают сначала путем дробления ядер персика, а затем просто прессования полученного продукта.  Персиковое масло холодного отжима представляет собой масло желтого цвета с характерным запахом и вкусом, в то время как рафинированный продукт имеет цвет от бледного до средне-желтого, с мягким вкусом и слабым, характерным аромат. Персиковое масло очень ненасыщенное, основная часть продукта состоит из олеиновой и линолевой кислот. Продукт также содержит пальмитиновое масло. Ввиду своей крайне ненасыщенной природы, масло персика довольно быстро прогоркает. 

Персиковое масло используется в косметических средствах по уходу за кожей (мыло, мази, кремы) и в средствах по уходу за волосами (шампуни). 

Купить масло персиковой косточки

Фисташковое масло 

INCI Name: Pistacia Vera Seed Oil



Фисташковое масло подходит для использования в пищевых продуктах и ​​косметике. 
Фисташковое масло имеет очень хорошо сбалансированное соотношение омега-9 и омега-6 (незаменимых жирных кислот) и является более стабильным, чем масло грецкого ореха. 

Рапсовое масло 

INCI Name: Brassica Campestris Seed Oil



Рапсовое масло получают прессованием или экстракцией из семян низкокислотных цис-докос-13-еноевой кислоты сортов Brassica napus L. и Brassica rapa L. (Cruciferae). Обычно его затем очищают. 

Сырое масло получают путем очистки измельченных семян (содержание масла 30-40%), которые затем подвергают термической обработке, отслаивают, кондиционируют (деактивация липазы, мирозиназы и тиоглюкозидазы), прессуют и / или экстрагируют.  Полученное таким образом прозрачное полусухое рапсовое масло от бледно-коричневого до желтого цвета, состоящее в основном из пальмитиновой, олеиновой, линолевой и линоленовой кислот, выделяет очень слабый запах, не имеющий вкуса.

Масло из зародышей риса

INCI Name: Oryza Sativa Bran Oil



Масло из зародышей риса (рисовое масло) получают путем экстракции из рисовых отрубей (Oryza sativa). Затем продукт очищается и дезодорируется (рафинированное масло из рисовых отрубей).

Масло богато ненасыщенной олеиновой (38-43%), линолевой (32-43%) и пальмитиновой (15-20%) кислотами и имеет довольно высокое содержание токоферола (витамина Е). 

Источники:
материалы от компании-поставщика жирных масел  Gustav Hees

Оставьте Вашу заявку здесь

Возврат к списку