Гайд по натуральным маслам (часть 2)

Гайд по натуральным маслам (часть 2)

21.10.2019

Масло семян граната 

INCI Name: Punica Granatum Seed Oil


Драгоценное масло золотисто-желтого или красноватого цвета тщательно извлекается из высушенных зерен граната.

Масло семян граната имеет характерный уникальный состав жирных кислот. Высокое содержание конъюгированной линоленовой кислоты (> 60% пунической кислоты), что делает это масло особенно интересным новым активным ингредиентом в личной гигиене.

Масло семян граната предназначено для применения в антивозрастных продуктах и ​​составах для ухода за зрелой кожей. При применении по уходу за лицом, а также в маслах для тела его можно смешивать с соответствующими маслами-носителями для достижения хорошего сенсорного эффекта и высокой степени стабильности.

Масло семян шиповника 

INCI Name: Rosa Canina Fruit Oil


Прозрачное масло желтых семян шиповника имеет слабый запах и богато олеиновой, линолевой и линоленовой кислотами. Оно не имеет длительного срока годности из-за его заметно ненасыщенного характера. В результате продукт, предлагаемый к продаже в стабилизированной форме, поставляется с натуральным витамином Е. Масло семян шиповника хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и оказывает противовоспалительное и гипоаллергенное действие.

Масло семян шиповника хорошо подходит для использования в качестве базового масла для ухода за кожей в пожилом возрасте, но оно не подходит для жирной кожи. В косметической промышленности масло семян шиповника используется в мазях и (ночных) кремах.


Конопляное масло


Для отжима масла используют сорт Cannabis sativa var. Sativa с низким содержанием ТГК без эффекта интоксикации. Семена имеют жирность 30-35%, растираются и нежно прессуются. Масло содержит 45-65% линолевой и 14-30% линоленовой кислот.

В косметических продуктах жирные кислоты препятствуют чрезмерной трансэпидермальной потере воды и обладают защитными свойствами для кожи. 

Масло лесного ореха 

INCI: Corylus Avellana Nut Oil


Масло лесного ореха получают прессованием ядер (орехов), собранных с куста лещины (Corylus avellana L.) (масло лесного ореха холодного отжима). Обычно полученное таким образом масло затем очищается (рафинированное масло лесного ореха).

Масло лесного ореха имеет цвет от желтого до желто-коричневого цвета,  богато олеиновой кислотой и имеет сильный ореховый запах и вкус. Его получают путем прессования измельченных лесных орехов (содержание масла 58-68%) (масло лесного ореха холодного отжима). Обычно, его очищают (очищенное масло лесного ореха). 

В косметической промышленности его используют для средств по уходу (мази, кремы, шампуни).
   

Масло жожоба 

INCI Name: Simmondsia Chinensis Seed Oil



Масло жожоба  получают из спелых семян куста жожоба (Simmondsia chinensis) путем холодного прессования и фильтрации (масло жожоба холодного отжима). Масло механического прессования затем может быть рафинировано (рафинированное масло жожоба).

В спелых семенах размером примерно с оливку содержится 50-60% масла. Масло прозрачное, ярко-желтое (продукт холодного отжима), выделяет характерный запах, тогда как рафинированный продукт представляет собой прозрачную, белую воду, жидкость практически без запаха. В настоящее время масло используется в косметической промышленности, для ухода за волосами (шампуни, тоники для волос), для средств по уходу за кожей (увлажняющие кремы, очищающие средства для лица, лосьоны для тела и бритья), в солнцезащитных кремах, в средствах по уходу за ногтями и в средствах для макияжа (помады и карандаши для макияжа, подводки для глаз),  в мыле. 

Обычно масло жожоба, предлагаемое для продажи GUSTAV HEESS, поступает из Мексики / Аризоны или Аргентины. 

Купить масло жожоба

Шоколадное масло  

INCI Name: Theobroma Cacao Seed Butter


Масло какао получают путем прессования и центрифугирования или фильтрации жира ядер какао (бобы какао) или из какао-массы, полученной из семян (бобов) дерева какао (Theobroma cacao L.). Полученный продукт затем очищается.

При комнатной температуре бледно-желтое масло какао состоит в основном из пальмитиновой, стеариновой и олеиновой кислот и плавится при температуре ок. 36 ° С.  В косметической промышленности используется для производства губной помады и продуктах для волос.

Купить масло какао

Кокосовое масло 

INCI Name: Cocos Nucifera Oil


Кокосовое масло получают из копры (сушеная кокосовая мякоть; Cocos Nucifera L.). Свежую копру сушат, прессуют и экстрагируют, затем очищают. Кокосовое масло не пригодно для использования в качестве пищевого, пока оно не будет очищено и дезодорировано.

Масло богато лауриновой и миристиновой кислотами и плавится в ок. 28 ° С. Кокосовое масло играет особенно важную роль в косметической промышленности как мазевая основа, в солнцезащитных средствах и средствах по уходу за телом. 

Тыквенное масло 

INCI Name: Cucurbita Pepo Seed Oil



Масло тыквенных семечек получают прессованием из высушенных измельченных семян (ядер) Cucurbita pepo L.

Высушенные, измельченные ядра (содержание масла = 35%) плодов прессуют, чтобы получить темно-зеленое масло, богатое олеиновой и линолевой кислотами, обладающее характерным запахом и имеющее типичный ореховый вкус. Масло не рафинировано, и практически весь продукт предлагается к продаже в холодном отжиме. Несмотря на то, что масло семян тыквы имеет высокое содержание г-токоферола, оно прогорклое из-за своего ненасыщенного характера.

Льняное масло 

INCI Name: Linum Usitatissimum Seed Oil


Льняное масло получают из семян растения льна Linum usitatissimum L. (Linaceae) прессованием (льняное масло холодного отжима) или экстракцией с последующей полной или частичной очисткой (рафинированное льняное масло).

В высушенных коричневых капсулах этого растения содержится 6-7 семян с содержанием масла ок. 38-44%. После того, как капсулы были размолоты, полученный продукт прессуют (льняное масло холодного отжима) или масло экстрагируют растворителем, прежде чем очищать (рафинированное льняное масло).

Льняное масло холодного отжима представляет собой прозрачную золотисто-желтую или коричневато-зеленовато-желтую жидкость с характерным запахом и вкусом. Льняное масло богато олеиновой и линолевой кислотами (примерно в равных пропорциях), но в основном линоленовой кислотой. Масло обладает сильными свойствами высыхания и при распылении затвердевает  в течение 24–36 часов (автоокисление). Используется в косметике (отшелушивающие кремы).

Масло макадамии 

INCI Name: Macadamia Integrifolia Seed Oil


Масло макадамии получают из спелых семян макадамии. Орех макадамия также известен как «Квинслендский орех». Основными центрами выращивания являются Австралия, Южная Африка и американский штат Гавайи.

После сбора крепкие орехи (содержание масла = 78%) разбиваются на специальных крекинг-машинах, после чего их варят или жарят (если нужно получить масло) и перерабатывают (например, солят, если орехи для экспорта). 

Масло орехов макадамии холодного отжима является прозрачным и золотисто-желтым, с характерным ореховым запахом и вкусом, тогда как очищенный продукт представляет собой прозрачную, почти бесцветную, бледно-желтую жидкость с низкой вязкостью, со слабым характерным запахом и мягким вкусом. Масло макадамии содержит широкий спектр жирных кислот, от миристиновой до тетракозановой, с преобладанием олеиновой кислоты (53-67%), пальмитолеиновой кислоты (16-24%) и пальмитиновой кислоты (8-10%). Эйкозановая, эйкоз-9-еноевая, докозановая, эруковая и тетракозановая кислоты составляют 1-3%. На сегодняшний день масло макадамии используется в косметической промышленности (кремы для кожи, восстанавливающие мази для кожи). 

Купить масло макадамии

  
Источники:
материалы от компании-поставщика жирных масел  Gustav Hees

Оставьте Вашу заявку здесь

Возврат к списку